Строительство подстанции ПС110/35/6 кВ в Дергачах
Строительство подстанции ПС110/35/6кВ «Дергачи», которая предназначена для разгрузки распределительных сетей вблизи г. Дергачи будет завершено позднее раее намеченной даты.
Выездное заседание технического горсовета, которое прошло 13 июля, было посвящено главным образом проблеме сдвига графиков. В начале строительства подстанции в Дергачах была получена предоплата в 64 миллионов гривен, затем финансирование шло стабильно, но вот уже два месяца график не выполняется.
Игорь Белецкий, финансовый директор генподрядчика:
«Работы продолжаются, но нам сложно будет поддерживать высокие темпы строительных работ»
Сергей Кирик, председатель правления АК «Харьковоблэнерго»:
«Финансирование задерживается потому, что задолженность КП «Вода» за поставленную электроэнергию составляет около 100 миллионов гривен, и продолжает увеличиваться».
Харьковоблэнерго вынуждено перераспределять средства, которые предназначенные для строительства, на закупку электроэнергии. Компания уже обратилась в суд и исполнительную службу.
Добавить комментарий